Международный аэропорт «Одесса» реконструируют за $250 млн

21.08.2008 в 12:46:11
Общество
0 0

Компании, подавшие заявки на инвестирование международного аэропорта «Одесса», готовы вложить в его реконструкцию не менее $250 млн.

Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета сообщил председатель комиссии по выбору стратегического партнера для реконструкции международного аэропорта «Одесса» Николай Андриенко. По его словам, заявки подали 7 компаний: испанские, греческие, украинские и венские. Николай Андриенко отметил, что сейчас завершается 1-й этап конкурса, 24 августа начнется 2-й этап, в ходе которого будут изучены технико-экономические обоснования проектов и их соответствие критериям города. «Мы можем гарантировать комиссии УЕФА, что к 2012 году Одесский аэропорт будет самым лучшим в стране», - подчеркнул Николай Андриенко.

Как сообщал «Репортер», ранее инвесторами готовы были выступить фирмы из Российской Федерации, Турции, Венгрии, других стран Западной Европы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью