В Одесской области еще одна жертва ядовитого паука поступила в реанимацию

15.08.2008 в 11:42:38
Общество
0 0

Жительница Болградского района Одесской области госпитализирована в ночь на 15 августа в тяжелом состоянии после укуса паука-каракурта.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Одесской области.

46-летняя хозяйка частного дома в селе Криничное поступила в реанимационное отделение Болградской центральной районной больницы около полуночи.

Врачи оценили ее состояние как тяжелое.

Как сообщал «Репортер», от укусов ядовитых пауков-каракуртов в Одесской области за последние 3 недели уже пострадали 6 человек: 31-летняя жительница села Васильевка Болградского района 24 июля, 27-летний житель Кишинева (Молдова) 26 июля в Татарбунарском районе, 15-летний подросток из России 4 августа в Килийском районе, а также трое жителей села Криничное Болградского района - 55-летний мужчина и 58-летняя женщина 9 августа и 17-летняя девушка 11 августа. По данным МЧС, популяция пауков-каракуртов значительно увеличилась этим летом в Одесской, Херсонской и Николаевской областях. Яд паука-каракурта вызывает сильное отравление и может быть смертелен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью