Американские врачи помогли детской больнице в Одессе

15.08.2008 в 09:51:06
Общество
0 0

Американская делегация врачей из Международного фонда «Детское сердце» привезла гуманитарную помощь для Одесской областной детской больницы на общую сумму $300 тыс.

Об этом «Репортеру» сообщил начальник кардиохирургического отделения Одесской областной детской больницы Роман Лекан.

Гуманитарную помощь перевезли из аэропорта «Борисполь» и сейчас она доставлена в Одесский аэропорт для таможенного досмотра.

По словам Романа Лекана, в гуманитарную помощь входит аппаратура, медикаменты и расходные материалы - шовные нити, бинты, дезинфецирующие препараты.

«Совместно с американскими врачами мы прооперировали двух детей, в течение двух недель планируем провести еще 15-20 операций», - отметил начальник кардиохирургического отделения.

Он сообщил также, что все новые технологии, которые применяются в американской медицине, применяются и в Одесской областной детской больнице.

«Американские врачи приезжают к нам не в первый раз. Они обучают одесских врачей, повышают стандарты их работы, приближая к американскому уровню», - отметил Роман Лекан.

Международный фонд «Детское сердце» (The Children's Heart Foundation) - неприбыльная организация, зарегистрированная в США в 1996 году, которая финансирует наиболее передовые исследования по усовершенствованию диагностики, лечения и профилактики врожденных сердечных заболеваний. Представители Международного фонда в текущем году уже посетили детские клиники в Харькове и Одессе, также в конце осени планируют посетить Донецкую областную детскую больницу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью