Военные тренировались разминировать затонувшую подлодку в Одесском порту

17.07.2008 в 21:00:56
Общество
0 0

Тренировка водолазов из группы морских спасателей стран - участниц военно-морских учений «Си Бриз-2008» состоялась в акватории Одесского морского торгового порта.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Водолазы из Украины, США, Великобритании, Латвии, Дании и Македонии провели условный поиск затонувшей подводной лодки. Они также продемонстрировали навыки подводной спасательной операции и разминирования.

За учениями наблюдал заместитель командующего 6-го флота ВМС США контр-адмирал Чарльз Джо Лейдиг. Он высоко оценил уровень подготовки украинских военных моряков.

Контр-адмирал, являющийся водолазом по специальности, заявил: «Участники учений, в том числе украинские моряки, готовы к выполнению заданий активной фазы морских учений. Условия, в которых действуют военнослужащие, такие же, как и в других странах, где приходилось тренироваться».

Учения «Си Бриз-2008», проводящиеся в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира», продлятся до 28 июля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью