Приватизации портов дан зеленый свет

17.07.2008 в 16:27:04
Общество
0 0

Кабинет министров Украины утвердил новый текст «Стратегии развития морских портов Украины до 2015 года», которая предусматривает возможность приватизации портового имущества и передачу перегрузочной деятельности частным компаниям.

Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Ранее с критикой Стратегии выступали профсоюзы. В частности, председатель профкома Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) Сергей Брызгалов заявил, что профсоюзы восстанут, если не будет принят новый коллективный договор между Минтранссвязи, работодателями и профсоюзами морской отрасли.

Коллегия юристов морского права оспаривает законность процедуры принятия Стратегии развития морских портов. Соответствующий иск находится на рассмотрении в Киевском апелляционном суде.

В Одесской области расположено 7 морских портов, в которых трудятся тысячи работников. Приватизация портовых мощностей неизбежно приведет к массовым увольнениям. По разным оценкам численность работников портов может быть сокращена после приватизации на 50, а на некоторых терминалах - и на 70 процентов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью