В Одессе зафиксированы подземные толчки (обновлено)

07.05.2008 в 11:33:26
Общество
0 0

Специалисты-сейсмологи зафиксировали в 11:02 в Одессе подземный толчок.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал.

Он сообщил, что сейсмологи Крымской обсерватории зафиксировали один подземный толчок в акватории Черного моря, с эпицентром в 60 километрах к северо-востоку от острова Змеиный.

Небольшие толчки ощущались также в городах Измаиле и Южном Одесской области.

По уточненным данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, землетрясение произошло в 11:00 на расстоянии 127 км от Одессы, с магнитудой в эпицентре до 5 баллов по шкале Рихтера.

Точные координаты эпицентра землетрясения - 34,8° северной широты, 30,2° восточной долготы.

На территории Одесской области толчок ощущался в южных и центральных районах силой 3-4 балла.

По предварительным данным, разрушений на территории области и на острове Змеиный не зафиксировано. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщало агентство «Репортер», в 11:02 по местному времени одесситы ощутили подземные толчки, продолжавшиеся до 11:04.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью