Юрий Белоног начал готовиться к Олимпиаде

07.05.2008 в 10:53:08
Общество
0 0

Одесский легкоатлет Юрий Белоног начал подготовку к летним Олимпийским играм, которые пройдут в августе в Пекине.

Об этом он сообщил в интервью агентству «Репортер».

«Сейчас я нахожусь на олимпийской базе в Конче-Заспе вместе со своим тренером Евгением Карсаком. Мы начали подготвку в первых числах мая и будем тренироваться до середины августа - вплоть до начала Олимпиады. Вместе с остальными членами сборной по легкой атлетике мы работаем как по коллективной, так и по индивидуальной программам. Проводим ежедневные тренировки с занятиями в тренажерном зале и занимаемся атлетической подготовкой. Отмечу, что в этом году руководство сборной решило заранее собрать всех ребят и в течение трех месяцев вывести нас на пик формы», - подчеркнул Юрий Белоног.

Он сообщил, что перед легкоатлетической сборной стоит серьезная задача - завоевать несколько медалей разных достоинств.

«Это самые важных соревнования четырехлетнего цикла, и мы должны как можно удачнее выступить на Играх. 15 августа мне предстоит выйти в сектор для толкания ядра. Я уже приблизительно знаю всех своих потенциальных соперников, и они хорошо знают меня. Так что борьба предстоит нешуточная. Но я не новичок в этих соревнованиях - они являются оценкой моего профессионального уровня. Четыре года назад в Афинах я выиграл «золото» и теперь совершенно не прочь повторить этот результат», - отметил легкоатлет.

Юрий Белоног родился в райцентре Белополье Сумской области. Легкоатлет (ядро). Многократный чемпион и призер Чемпионатов Украины, мира и Европы. Олимпийский чемпион (Афины-2004). Представляет ФСО «Динамо».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью