Независимое тестирование по истории Украины пройдет 14 мая

06.05.2008 в 15:27:12
Общество
0 0

4330 абитуриентов из Одессы и Одесской области намерены пройти независимое тестирование по истории Украины, которое назначено на 14 мая.

Об этом в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации сообщил начальник управления образования и научной деятельности облгосадминистрации Дмитрий Демченко.

Дмитрий Демченко также сообщил, что тестирование по различным предметам будет проходить до 3 июля.

Для организации безопасной доставки абитуриентов в ближайшие к ним центры тестирования, которые находятся в 16 населенных пунктах области, одесская облгосадминистрация выделила 82 автобуса. Десять из них предназначены для абитуриентов, проходящих тестирование в Одессе.

Коснувшись качества знаний, обнаруженных абитуриентами в ходе апрельского тестирования по математике, Дмитрий Демченко сообщил, что тестирование прошли 85% претендентов - около 12 тыс. человек.

Подводя итог обсуждения, губернатор Одесской области Николай Сердюк подчеркнул, что тестирование является наиболее объективным методом оценки знаний абитуриентов. Губернатор напомнил, что, как показывает статистика, 80% случаев коррупции в вузах приходятся на период вступительных экзаменов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью