Одесский губернатор высказался за судебное решение конфликта в порту «Южный»

06.05.2008 в 14:41:15
Общество
0 0

Губернатор Одесской области Николай Сердюк заявил, что конфликтную ситуацию в Морском торговом порту «Южный» должны решить судебные органы.

Такое заявление он сделал в ходе брифинга в Одесской облгосадминистрации.

Николай Сердюк подчеркнул, что окончательное решение в вопросе назначения начальника порта должно быть принято судом.

Губернатор дал указание правоохранительным органам Одесской области не допускать в порту «Южный» различных столкновений, в частности, «драк и кровопролития».

Он напомнил, что за последнее время уже несколько руководителей порта были восстановлены судами в своих должностях.

Как ранее сообщало агентство «Репортер», 25 апреля группа людей попыталась захватить Морской торговый порт «Южный» и добиться восстановления в должности экс-начальника предприятия Владимира Васильева. Ссылаясь на решение одного из районных судов Донецка о восстановлении в должности Владимира Васильева, нападавшие прорвалась в здание управления порта и захватили кабинет начальника предприятия Юрия Крука. В настоящее время сторонники Владимира Васильева удерживают здание управления порта. Порт продолжает работать под управлением Юрия Крука, но службы, размещавшиеся в захваченном здании, временно переведены в другие помещения. Это уже вторая попытка силового захвата кресла начальника порта «Южный» со стороны Владимира Васильева. В первый раз он таким же образом пытался вернуть себе утерянную должность в бытность начальником предприятия Александра Гонзы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью