Билет на самолет «Киев - Одесса» будет стоить $14

18.04.2008 в 12:22:09
Общество
0 0

Киевляне смогут уже летом текущего года попасть в Одессу на самолете за 79 грн.

Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, передает пресс-служба Министерства.

Он отметил, что авиакомпания «Визз Эйр Украина» (украинское отделение венгерской компании Wizz Air, являющейся low-cost, или низкобюджетным перевозчиком) начнет работу на украинском рынке авиаперевозок в конце мая.

«Есть договоренность о том, что «Визз Эйр» начнет продажу билетов в Украине уже в конце мая этого года и будет работать на внутренних авиалиниях, - подчеркнул Иосиф Винский. Он заявил, что первым маршрутом станет рейс «Киев - Одесса». Стоимость билета будет существенно ниже существующей.

«Люди привыкли считать, что самолет - дорогое и недоступное средство передвижения. Сейчас я стремлюсь сломать этот стереотип: фактически стоимость билета на самолете «Визз Эйр» уравняется с ценой проезда в СВ», - отметил Иосиф Винский. Средняя стоимость билета составит примерно $30-50, а самый дешевый авиабилет будет стоить всего 79 грн.

В настоящее время по маршруту «Киев - Одесса» железнодорожный билет СВ стоит 448 грн.

«Визз Ейр Украина» намерена открыть как минимум 4 базы в Украине на протяжении последующих пяти лет и разместить на них не менее 14 самолетов. Компания будет использовать свыше 500 маршрутов с определенными пунктами. В 2009 году авиакомпания планирует перевезти более 1 млн пассажиров и нанять около 200 сотрудников в Украине, а до июля 2011 года увеличить количество пассажиров до 5 млн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью