Кабмин и Генпрокуратура разберутся с захватом Одесского керамзитового завода

17.04.2008 в 16:01:19
Общество
0 0

Кабинет Министров Украины и Генеральная прокуратура пообещали акционерам и работникам Одесского керамзитового завода разобраться с захватчиками предприятия.

Об этом сообщил акционерам и работникам завода начальник отдела по работе с обращениями граждан Кабинета Министров Украины Сергей Корниенко.

16 апреля более 100 акционеров завода снова пикетировали здание Генеральной прокуратуры и Кабинета Министров. К митингующим вышел Сергей Корниенко.

Он пообещал акционерам, что в Кабмине рассмотрят их ситуацию детально.

Сергей Корниенко сообщил, что даст поручение «компетентным органам» разобраться в сложившейся ситуации «в кратчайшие сроки».

Кроме того, представитель Кабмина отметил, что в ближайшее время будет проведена проверка изложенных в предоставленных акционерами документах фактов и «дана им правовая оценка».

Акционер Одесского керамзитового завода, исполняющий обязанности юриста предприятия Игорь Мельник заявил, что акционеры снова приехали в Киев в генпрокуратуру за справедливостью.

«Генпрокуратура, получив документы и уголовные дела по фактам захвата ОАО «Одесской керамзитовый завод» экс-председателем правления и бухгалтером Владимиром Лысюком и Аллой Добровой, пока никак не отреагировала», - подчеркнул он.

Тем не менее акционеры добились от органов прокуратуры внимания и вручили ответственным по обращениям граждан еще по одному экземпляру документов, содержащих материалы по «новым фактам захвата, хищения имущества и земли завода».

Работники прокуратуры сообщили акционерам, что документы заверены и факты, содержащиеся в них, будут тщательно изучены.

Кроме того, как отметил представитель прокуратуры, уголовные дела против Владимира Лысюка и Аллы Добровой будут «полно и объективно расследованы прокуратурой, и лица, виновные в совершении преступления на заводе, будут привлечены к ответственности».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью