Юрий Белоног занял 17-е место на Чемпионате мира в Испании

13.03.2008 в 17:33:08
Общество
0 0

Одесский толкатель ядра Юрий Белоног занял 17-е место на Чемпионате мира, завершившемся в Валенсии (Испания).

Об этом легкоатлет сообщил в интервью агентству «Репортер».

«Мое выступление было неудачным из-за обострения старой травмы спины. Скорее всего, на это повлияло мое сидение в самолете - до отлета все было в полном порядке, а на следующий день после приезда я проснулся и почувстовал дискомфорт. Я побоялся принять обезболивающие препараты, чтобы не привлекать к себе допинг-контроль. В итоге на соревнованиях я толкнул ядро лишь на 19 метров. А делать вторую попытку уже не было никакого смысла. К сожалению, от подобных травм никто не застрахован, они могут вылезть в самый ненужный момент, что и случилось со мной. Но я уверен, что эта травма в дальнейшем не отразится на плане моей подготовки к Олимпийским играм», - подчеркнул Юрий Белоног.

Он отметил, что 1 мая вместе с другими членами олимпийской сборной Украины прибудет на базу в Конче-Заспе под Киевом.

«В этот день начнется окончательный этап подготовки к Пекинской Олимпиаде, которая откроется 15 августа. А сейчас буду тренироваться по индивидуальной программе. До Олимпиады я еще проверю собственные силы на одном из крупных легкоатлетических турниров, который пройдет в середине мая в Катаре. В общем, сборы и соревнования будут постоянно вплоть до начала августа, а затем в составе сборной я отправляюсь в Пекин», - отметил легкоатлет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью