В затоплении плавучего дока в Ильичевске виноват экипаж

15.06.2011 в 10:21:25
Общество
2 1

Эксперты заключили, что затопление плавучего дока и находившегося в нем танкера «Волгонефть-263» в акватории Ильичевского судоремонтного завода произошло вследствие невыполнения должностных обязанностей экипажем дока. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Как передает ИА «Репортер», досудебной проверкой установлено, что арендованное обществом с ограниченной ответственностью имущество плавдока, находящегося в собственности Государственного предприятия «Ильичевский судоремонтный завод», вследствие затопления испорчено и не подлежит использованию – не имеется технической возможности поднять его на поверхность.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту допущенной служебной халатности должностными лицами, арендаторами плавдока, согласно признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная небрежность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от двух до пяти лет, а после освобождения – запрет (на срок до трех лет) занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, плавдок и танкер «Волгонефть-263» российской компании OIL MARIN GROUP LTD затонули ночью 23 мая текущего года. На борту танкера было порядка 9000 литров нефтепродуктов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью