«Черноморец» разгромил молдавскую «Олимпию»

29.06.2007 в 11:06:53
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» разгромил 27 июня со счетом 7:0 молдавскую «Олимпию» (Бельцы) в первом контрольном матче межсезонья.

Как сообщает официальный сайт одесского клуба, дождливая погода внесла коррективы в условия проведения матча, и контрольная игра состоялась на оборудованном 500-местными трибунами верхнем стадионе учебно-тренировочной базы в Совиньоне, а на нижнем поле.

Одесские футболисты всю игру они провели в высоком темпе, подкрепляя его комбинациями и постоянной нацеленностью на ворота соперника. Гости оказывали достойное сопротивление только в первом тайме.

Начало победе «Черноморца» положил воспитанник молдавского футбола Бугаев, забивший после выверенного паса Полтавца. Под занавес первого тайма отличился Каблаш, отобравший мяч у вратаря.

После перерыва голы одесситы забили еще пять раз. Вначале неотразимо из-за штрафной пробил Шищенко. Затем Полтавец с 30-метрового расстояния увеличил счет. На 62-й минуте Бугаев провел свой второй гол в матче, метко пробив головой с близкого расстояния. Довершили разгром Полтавец (со штрафного) и Шищенко.

Состав «Черноморца» в матче был таким: Руденко (Гаев, 30; Ширяев, 60), Мжаванадзе (Бочкур, 46), Зотов, Нижегородов (Гришко, 46), Корнев (Башлай, 46), Кирлик (капитан) (Валеев, 46), Кирильчик (Гилазев, 46), Шандрук (Кордюк, 57), Полтавец, Каблаш (Шищенко, 46), Бугаев (Каблаш, 66). За поединком наблюдал новый главный тренер одесской команды Виталий Шевченко.

«Мне еще очень сложно составить объективное мнение о команде. Я посмотрел лишь одну товарищескую игру. Но победа со счетом 7:0 позволяет сказать, что общие впечатления обнадеживающие. Впрочем, это не первые впечатления - я уже успел познакомиться с видеозаписями последних официальных матчей «Черноморца». Будем надеяться, что все будет хорошо», - подчеркнул наставник «Черноморца».

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!