БК «Одесса» обыграл киевский «Будивельник»

25.04.2007 в 11:19:51
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» обыграл 24 апреля на своей площадке команду «Будивельник» (Киев) со счетом 83:70 в рамках очередного тура розыгрыша 9-13 мест чемпионата Суперлиги.

Первые две четверти игра была равной. Гости смогли выиграть первую десятиминутку - 18:17, но уступили во второй - 20:22. В эти отрезки игры киевлянам удавалось уходить вперед на 4-5 очков.

Одесситы успешно догоняли, умело реализовывая трехочковые броски. На большой перерыв команды ушли при преимуществе БК «Одесса» в одно очко - 39:38.

Третья четверть стала переломной. Одесситы смогли захватить преимущество. Гостям на время удалось сравнять счет 46:46, но большего хозяева сделать не позволили.

Александр Рыбалко точным трехочковом броском вновь вывел одесситов вперед. В середине четверти отрыв увеличился еще на 6 «пунктов».

В эти минуты отлично под кольцом соперника сыграли Олег Юшкин, Геннадий Кузнецов и Станислав Балашов.

В третьей десятиминутке на площадке вышел игрок «Одессы» Нериус Варнелис, который усилил игру в атаке. Гости часто грешили неточными передачами, а в двух заключительных четвертях они забросили всего четыре трехочковых броска.

В заключительной четверти преимущество одесситов было неоспоримым, разрыв в счете составлял от 11 до 14 очков.

В итоге БК «Одесса» одержал победу 83:70, которая стала третьей подряд в серии за 9-13 место.

У хозяев больше всех очков набрали Олег Юшкин (17) и Станислав Балашов (15). У гостей точнее всех бросали Вячеслав Евстратенко (14) и Владимир Орленко (13).

«Сегодня я бы отметил хорошую самоотдачу наших защитников. В некоторых эпизодах им не хватало мастерства, которое они компенсировали большой работоспособностью. За исключением нескольких помарок, мы сыграли в защите хорошо. Мы стараемся играть в очень быстрый баскетбол. В начале игры мы немного недоработали. У соперника получались трехочковые броски, но нам за счет перехватов удавалось выравнивать игру. «Будивельник» мне понравился - команда молодая, играет без легионеров. Нам еще не хватает одного быстрого защитника. Что касается игроков - я бы не хотел никого оценивать. Жаль, что мы в этом сезоне боремся только за 9-е место, но на следующий год команда должна попасть в зону еврокубков», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер одесситов Юрий Селихов.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!