Кастро пополнил рекорды Гиннеса, пережив 638 покушений

18.12.2011 в 03:06:38
2 0

Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса, пережив 638 покушений. Об этом сообщили официальные кубинские СМИ.

По информации «ТСН», бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро был включен в Книгу рекордов Гиннеса как рекордсмен по количеству совершенных на него покушений.

При подсчете количества покушений специальная комиссия использовала архивы американской разведки ЦРУ, так как именно по ее инициативе было совершено большинство покушений.

«В целом было начислено 638 покушений, совершенных самыми разными способами, включая атаки снайперов, взрывные устройства, спрятанные в обуви и даже в бейсбольном мяче, яд в сигарах», - сообщает один из кубинских веб-сайтов, добавляя, что ни одна атака так и не достигла своей цели.

Напомним, ранее сообщалось о том, что житель США получил 315 лет тюрьмы за детскую порнографию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Самому высокому украинцу сделали операцию, чтобы остановить его рост
Одесситов призвали поддержать правду Эдварда Сноудена ФОТО
20.06 в 16:41:40|Любопытно
0 0

Умерла 114-летняя жительница Бразилии
В Одесской области устанавливают памятник, который может войти в Книгу рекордов Гиннеса
08.04 в 14:19:51|Общество
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью