На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют

20.06.2011 в 16:48:13
Общество
2 0

По словам вице-мэра Одессы Николая Ильченко, коммунальные пляжи Одессы более ответственно подошли к укомплектованию пляжей спасательным оборудованием и личным составом.

Об этом заместитель городского головы сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Репортер». По словам Н. Ильченко, сегодня утром он провел совещание, на котором заявил, что на частных пляжах Одессы недостаточно спасателей, и пляжи не оборудованы должным образом на случай экстренных ситуаций.

«Не на всех частных пляжах ситуация со спасателями соответствует норме. В случае, если в течение недели ситуация не изменится, будет инициирован разрыв договоров», - рассказал нам вице-мэр.

По мнению чиновника, одесситы должны были обратить внимание на новую экипировку спасателей, которой они обеспечены в нынешнем году, и уверен, что коммунальные пляжи к экстренным ситуациям готовы.

Отметим, однако, что с 1 мая на одесском побережье начали свою работу сезонные посты спасателей. Их всего порядка 16 (в противовес прошлогодним  20), 4 из которых – круглогодичные (Ланжерон, Аркадия, Курортный и Лузановка – на каждом посту работает по 4 водолаза). При этом недоукомплектованным остается личный состав. К слову, зарплату водолазов составляет 1100 грн.

Отметим также, что по информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Одесской области, за эти выходные утонуло двое одесситов.

Напомним, также сегодня в интервью нашему корреспонденту заммэра Н. Ильченко отметил, что городские власти не несут ответственность за незаконные строения, расположенные в воде на Одесских пляжах.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Одесский тракторист подорвался на мине
17.06 в 11:37:01|Общество
0 0

На трассе Киев - Одесса из-под асфальта начали вылезать «рёбра»
14.10 в 12:44:56|Общество
0 0

Костусев совершил обход Аркадии в стиле «красных директоров» ВИДЕО
17.06 в 12:36:52|Общество
0 6

Одесситка упала ночью в открытый люк канализации
08.11 в 14:31:34|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью