Одесситы в дни непогоды жаловались на отсутствие света

03.03.2005 в 16:30:36
Общество
0 0

Диспетчеры линий «Народного доверия» райадминистраций города с 27 февраля приняли самое большое количество жалоб от одесситов по поводу отсутствия электроэнергии.

Об этом агентству «Репортер» сообщили диспетчеры линий «Народного доверия».

Шквальный ветер и снегопады привели к обрывам электрокабелей, и по настоящее время во многих домах в городе нет света.

Так, диспетчер телефона Суворовской райадминистрации отметила, что в течение текущего дня пришло 9 заявок с просьбой решить проблему отсутствия света, а это 9 обесточенных улиц.

В том числе жаловались жильцы домов поселка Котовский и района Молдаванки.

Уже 4 дня без электричества сидят жители поселка Большевик и Слободки.

Огромное количество звонков поступило от одесситов, проживающих в частных секторах города. Отсутствие электроэнергии стало первоочередным вопросом для жителей и диспетчеров Приморского района.

Диспетчер линии доверия подчеркнула, что в ряд домов Суворовского района с 28 февраля по 2 марта не поступала то холодная, то горячая вода, а то воды и не было вовсе в связи с замерзанием труб и аварией на насосной станции.

Еще одной проблемой для одесситов стали полные мусорные контейнеры, простаивавшие в течение трех дней.

Мусороуборочные машины из-за гололеда и снежных заносов не могли обслужить во время все районы города.

Также диспетчеры получали много жалоб на работу транспорта и отопление.

Трамваи из-за обледенения рельс не ходили 28 февраля и 1 марта в сторону поселка Котовского; мерзли в 8-10 градусный мороз жители Приморского района.

Диспетчеры прогнозируют, что как только минусовые температуры сменит теплая погода, 80 % звонков от одесситов будут с жалобами на протекающие кровли.

Так, на минувшей дождливой неделе, жители последних этажей звонили с этой проблемой 3-4 раза в день.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью