Одесская святыня - касперовская икона богородицы - посетит кировоград

03.03.2005 в 16:17:31
Общество
0 0

Одна из святынь Одессы - Касперовская икона Божьей Матери - прибудет 8 марта в Кировоград.

Об этом агентству «Репортер» сообщил секретарь Одесского епархиального управления иерей Андрей Новиков.

Священнослужители и прихожане Кировограда в 4 часа дня встретят Касперовский образ у входа в Спасо-Преображенский собор.

Все время пребывания в городе икона будет находиться в соборе. Православные храмы организовали паломнические поездки для жителей Кировоградской области и близлежащих населенных пунктов, желающих поклониться чудотворному образу Богородицы из Одессы.

Паломников будут сопровождать настоятели храмов.

В Одессу икона вернется 12 марта в 12 часов дня.

Последний раз жители Кировограда увидят Касперовскую икону в этот день на Божественной литургии.

Одесская Епархия привезет святыню Преображенского Кафедрального собора в Кировоград по просьбе Епископа Кировоградского Пантелеймона и настоятеля Спасо-Преображенского собора, отметил Андрей Новиков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью