Одесские медики зафиксировали в школе № 107 вспышку гепатита «а»

03.03.2005 в 15:29:10
Общество
0 0

Одесские медики зафиксировали в общеобразовательной школе № 107 вспышку гепатита А.

Об этом сообщила агентству «Репортер» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Она отметила, что врачи госпитализировали семерых учеников школы в инфекционную больницу в состоянии средней степени тяжести.

Еще один заболевший школьник находится на лечении дома.

Кроме того, они зафиксировали два случая заболевания опасным вирусом и среди родителей. Первый случай гепатита медики выявили 15 февраля.

Предположительной причиной заболевания врачи считают нарушение организации питьевого режима среди школьников.

Однако руководство школы мнения медиков не разделяет.

«То, что гепатит принесен в школу, это очевидный факт, то есть очаг не в школе, а он был принесен в школу ребенком», - заявила директор школы Альбина Мазур.

На карантин школу эпидемиологи пока не закрывают.

Тем не менее, в учебном заведении срочно принимаются профилактические меры. После каждой перемены ведется обработка помещений дезрастворами, а ребят регулярно осматривает школьный врач. Кроме того, проводится профилактический инструктаж с учителями и техническими работниками.

Об опасности были предупреждены все родители - соответствующие записи были сделаны в каждом дневнике.

«Абсолютно все члены школьного коллектива: и дети, и родители, и педагоги, и технические работники груз этой заботы делим между собой и несем на своих плечах. В 7 часов мы уже в школе, в 8 часов мы еще в школе. Мы моем, дезинфицируем, проводим беседы», - подчеркнула Альбина Мазур.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью