Одесситы собрались под стенами мэрии, чтобы выразить недоверие руслану боделану

02.03.2005 в 16:42:03
Общество
0 0

Представители ряда политических партий и общественных организаций собрались под стенами мэрии, чтобы передать городскому голове Руслану Боделану протокол заседания инициативной группы с требованием о проведении референдума об отставке мэра.

Член партии «Захисники Вітчизни» Алексей Мужев сообщил в интервью агентству «Репортёр», что под документом поставили свои подписи порядка 200 горожан.

В собрании участвовали представители партий «Батьківщина», «Захисники Вітчизни», общественной организации «Спрага» и «Н.А.Д.О.», а также сторонники Анатолия Кинаха. Около 30 одесситов, недовольных действиями городского головы Руслана Боделана, поддержали активистов.

Собрание единомышленников проходило достаточно спокойно.

«Мы не будем кричать лозунгов, всё наш мэр давно закрылся от нас металлопластиковыми окнами, ему наплевать на нас и людей, которые здесь собрались. Он же не выйдет сюда!» - заявил Алексей Мужев.

Руслан Боделан действительно не вышел к представителям инициативной группы, а те так и не вошли в здание мэрии.

Лидеры инициативной группы около получаса обговаривали друг с другом мельчайшие подробности передачи документа в руки властей, опасаясь того, что любая запятая даст возможность опротестовать законность передачи протокола. Спорили о том, кто и кому протокол передаст.

Однако в результате оказалось, что списки людей, поставивших подписи под петицией о референдуме, не выверены, а потому акция перенеслась на неопределённый срок.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью