Одесские пограничники задержали 8 нелегалов из шри-ланки

02.03.2005 в 15:58:34
Общество
0 0

Сотрудники пограничного отдела Одесского аэропорта задержали 8 граждан Шри-Ланки, нелегально прибывших в город.

Об этом сообщил агентству «Репортер» исполняющий обязанности начальника погранотдела аэропорта Игорь Бороденко.

Он отметил, что шри-ланкийцы прилетели утром 2 марта рейсом «Дубаи-Одесса».

«При прохождении таможенного контроля 8 одинаково одетых людей, с одинаковым багажом из одной страны и с одной целью приезда - заключать договоры по поставке морепродуктов - почти сразу вызвали подозрения у пограничников», - подчеркнул Игорь Бороденко.

В ходе беседы с сотрудниками пограничного отдела аэропорта выяснилось, что шри-ланкийцы пытались транзитом через Украину попасть в Европу.

С собой у каждого были $4 тыс. и комплект новой зимней одежды.

Игорь Бороденко подчеркнул, что пассажиры были одеты во все новое, что свидетельствовало о намеренной подготовке к такому перелету.

Кроме того, таможенники сообщили, что с собой у каждого были фотографии, свидетельствующие о благополучной жизни на родине: свадебные, семейные, в дорогой обстановке.

Паспорта нелегалов оказались настоящими, все новоприбывшие - молодые люди от 22 до 25 лет. А вот визы и сопроводительные документы у них были поддельными.

«Мы сразу обратили внимание на печати ОВИРа: таких нет в природе, мы ведем базу данных, а затем позвонили в те компании, в которые, согласно документам, они и были вызваны. Как оказалось, компании существуют, но ни о каких шри-ланкийцах они не знают», - подчеркнул Игорь Бороденко.

Он отметил, что в этом году это первый случай незаконного пересечения границы через Одесский аэропорт.

Уже сегодня вечером шри-ланкийцы будут депортированы обратно, причем за свой счет: для отвода глаз у каждого были обратные билеты, которые им все же придется использовать.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью