В украине не было «оранжевой революции» -­ валерий плевицкий

02.03.2005 в 14:52:38
Общество
0 0

Одесские коммунисты считают, что в Украине не было «оранжевой революции», а произошла победа одного политического клана над другим, что «не самым лучшим образом сказывается на будущем страны».

Об этом агентству «Репортер» сообщил секретарь обкома одесской областной организации КПУ Валерий Плевицкий.

Он отметил, что первые шаги новой власти показывают не кардинальную смену системы, что свойственно революциям, а замену одного политического клана у власти другим.

«По сути, в Украине начался передел собственности. То, что принадлежало старой власти, теперь пытается прибрать к рукам новая», - подчеркнул Валерий Плевицкий.

Он также сообщил, что одесские коммунисты не питают иллюзий относительно будущего Украины, так как «правительство Юлии Тимошенко не в состоянии решить кадровые вопросы на местах, что является основой стабильности государства».

«Да, у партий, поддерживавших Виктора Ющенко на выборах, достаточно кандидатов на должности глав райадминистраций, однако вопрос заключается в их компетентности и профессионализме», - отметил Валерий Плевицкий.

Он также сообщил, что, по мнению одесских коммунистов, до парламентских выборов 2006 года в Украине будет поддерживаться видимость стабильности, чего нельзя сказать о более далеком будущем.

«Единственная надежда на то, что к власти все же пришли люди более-менее умные, которые заинтересованы в победе и на парламентских выборах. А потому они будут пытаться что-то сделать, чтобы завоевать доверие избирателей и набрать большее число голосов, нежели оппозиция», - подчеркнул Валерий Плевицкий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью