В одессе пройдет международный конгресс «медицина транспорта - 2005»

02.03.2005 в 12:17:36
Общество
0 0

I Международный конгресс «Медицина транспорта - 2005» пройдет осенью текущего года в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщил заместитель директора по научной работе Украинского научно-исследовательского института медицины транспорта Владимир Лисобей.

Он отметил, что конгресс пройдет с 13 по 15 сентября на базе Института.

Участники конгресса намерены обсудить следующие темы: профессиональное здоровье, оценка медицинского риска, профессиональные заболевания работников транспорта, механизмы развития патологий, влияние транспорта на здоровье пассажиров и населения, санитарная охрана границ и территорий, гигиена, физиология и психология работников транспорта, химическая безопасность и токсикология на транспорте, особенности водоснабжения и питания на транспорте, чрезвычайные ситуации и другие темы.

В программе Конгресса предусмотрены пленарные, секционные и стендовые доклады на украинском, русском и английском языках.

При этом планируется проведение трех пленарных заседаний, работа двух секций (профилактического и клинического направлений), постерных сессий с обсуждением стендовых докладов, а также проведение Школы токсикологов с лекциями ведущих ученых Украины, России и других стран.

Публикация материалов Конгресса будет осуществляться в отдельном выпуске журнала «Актуальные проблемы медицины и транспорта».

Срок подачи заявок на участие в Конгрессе продлится до 1 мая текущего года, материалов для опубликования - 15 июня.

Объем статей не должен превышать 10 страниц компьютерного текста.

Лист - формата А4, все границы по 2 см, основной шрифт Times New Roman 14 размера, полуторный интервал.

Структура статьи: вступление, объекты, контингенты, методы исследований, результаты и их обсуждение, выводы, список ссылок.

Оформление статьи: код УДК, название, фамилия и инициалы авторов, название учреждения где выполнена работа, адрес, телефон, желательно электронный адрес авторов. К статье прилагается реферат на английском языке объемом до 250 слов.

Рукописи принимаются в электронном виде в формате документов Microsoft Word (*.doc, *rtf).

Рисунки, фотографии, схемы, графики подаются в виде отдельных файлов растровой или векторной графики.

Материалы для опубликования и заполненные регистрационные формы просьба отсылать по адресу: Лебедева Тамара Леонидовна, Украинский НИИ медицины транспорта, ул. Канатная, 92, 65039, Одесса, Украина, e-mail: [email protected] или [email protected], тeл: (+380 482) 22- 53-64; (+380 48) 728-01-47.

Организационные взносы: для участников из Украины - 350-400 грн, участники из стран СНГ - $100-150, участники из других стран - $200-250.

Студентам, аспирантам, молодым ученым и специалистам предоставляется скидка до 50%.

СПРАВКА. Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта создан в 1975 году и во время проведения Конгресса будет отмечать свое 30-летие.

С 1988 г. институт получил статус Сотрудничающего центра Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам профессионального здоровья работников транспорта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью