Последний зимний снег преобразился на куликовом поле в сказочные фигуры

02.03.2005 в 11:50:09
Общество
0 0

Житель поселка Великий Дальник Анатолий Киренко третий год подряд приезжает в Одессу, чтобы преобразить последний зимний снег в сказочные фигуры на Куликовом поле.

Анатолий Киренко сообщил агентству «Репортер», что как только выпадет достаточное количество снега, он берет свой велосипед и едет прямиком на Куликово поле.

Он отметил, что в этом году возможность лепить из снега представилась только в конце зимы. Идея фигуры рождается прямо в процессе формирования.

«Я вот сейчас накидал этот сугроб, и уже вижу, что это похоже на черепаху, ее и будем сейчас лепить», - прокомментировал свою работу Анатолий.

Все скульптуры Анатолий - строитель по профессии - обрабатывает всего одним инструментом - специальной зубчатой лопаткой.

Для своей творческой мастерской он избрал именно Куликово поле, так как «здесь и зрителей много, и снег никогда не убирают».

Правда, молодой человек жалуется, что некоторые посетители ледовой выставки иногда бывают неаккуратны и ломают хрупкие экспонаты.

«Раньше было очень жалко, дети прибегают, все ломают, а потом подумал: все равно снег скоро тает, пусть играют! К тому же сразу видно, кто любит смотреть на искусство, а кто крушить!» - отметил Анатолий Киренко.

А двум дельфинам, вылепленным несколько дней назад, повезло: после их появления пошел дождь, и теперь они стоят под твердой коркой льда.

Своим недолговечным творениям скульптор продлевает жизнь с помощью фотоаппарата: в его архивном альбоме запечатлены все работы снежного мастера. Анатолий сообщил, что его первая скульптура появилась несколько лет назад: из развалившегося снеговика он сделал кресло.

Самая большая композиция скульптора - 9 огромных фруктов и бутылка шампанского в человеческий рост. У «снежных дел мастера» появились уже и юные последователи.

В дальнейшем Анатолий мечтает организовать фестиваль - конкурс снежных творцов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью