Одесситы увидят выставку миниатюрных книг, посвященных пушкину

02.02.2005 в 16:49:15
Общество
0 0

Выставка миниатюрных книг, посвященных А. С. Пушкину, приуроченная ко дню памяти великого поэта, откроется 10 февраля в одесском музее его имени.

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник музея.

Он отметил, что на выставке будет представлено порядка 60 изданий из коллекции музея и частной коллекции книголюба Мирона Бельского.

Кроме того, в этот же день в музее состоится заседание пушкинской комиссии, посвященное памяти поэта.

Начало мероприятия запланировано на 14 часов.

СПРАВКА. 27 января (8 февраля) 1837 года в предместье Петербурга, на Чёрной речке, происходит дуэль Александра Пушкина и французского эмигранта Дантеса.

Пушкин получает ранение в живот и, перенося в течение двух суток тяжелейшие мучения, умирает. Квартиру поэта на набережной реки Мойки посещают толпы людей самых разных сословий.

Александр Сергеевич Пушкин был похоронен в Святогорском монастыре (ныне поселок Пушкинские Горы Псковской области).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью