Одесситы смогут увидеть фильм «мой сводный брат франкенштейн»

16.12.2004 в 10:53:50
Общество
0 0

Показ фильма Валерия Тодоровского «Мой сводный брат Франкенштейн» стартует 16 декабря в кинотеатре «Кино Арт-Хаус Одесса».

Об этом агентству «Репортер» сообщила директор кинотеатра Галина Сулима.

Она отметила, что в социальной драме, снятой в России в текущем году, задействованы такие актеры, как Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Даниил Спиваков, Сергей Газаров.

Автор сценария - Геннадий Островский.

Продюсер фильма - Леонид Ярмольник.

Фильм, главной темой которого является человек и война, повествует о том, как «взрывается» мирная и благополучная жизнь рядовой московской семьи.

В семью ученого (Леонид Ярмольник), живущего с женой (Еленой Яковлевой) и двумя детьм, война входит в виде нежданного родственника из провинции - Павлика, - инвалида Чеченской войны. Павлик, который прошел войну, приносит с собой непонятную для мирной жизни подозрительность, привычку маскироваться и уверенность, что вокруг прячутся «духи».

Вскоре в семье рушится привычный жизненный уклад, начинается сумасшествие, а герой Ярмольника начинает решать те проблемы, о которых еще вчера не мог и помыслить. Павлик, как современный Франкенштейн, не вписывается в этот, чуждый для него мир. Леонид Ярмольник отзывается о фильме, как об «очень искреннем и честном кино».

«Это кино о самом главном, о том, что война приходит в наш дом. Даже если мы слышим о войне все время по телевизору и в новостях, мы все равно считаем, что это происходит в чужой жизни, в чужом доме. Нужно всегда предполагать, что война может прийти в твой дом».

СПРАВКА. Фильм получил приз на международном фестивале в Карловых Варах, а критики назвали ее лучшей на Сочинском Кинотавре.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью