В селе фонтанка под одессой жилой дом провалился под землю

16.12.2004 в 10:47:40
Общество
0 0

Дом семьи Овчаренко в селе Фонтанка под Одессой ушел под землю 14 декабря, оставив своих хозяев на улице.

Об этом сообщила агентству «Репортер» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Она отметила, что началось все еще месяц назад с небольшой ямы во дворе, образовавшейся в результате подтопления грунтовыми и сточными водами. Хозяева пытались засыпать образовавшийся провал, и завезли на свое приусадебный участок 8 машин глины, однако яма становилась все больше и больше.

Здание начало рушиться еще несколько дней назад.

На месте небольшой выемки образовался провал размером 8 на 10 метров и глубиной более 4 метров.

Хозяйка дома Мария Овчаренко до сих пор не может прийти в себя от пережитого шока.

«В пятницу 11 декабря, в три часа ночи, зять, у него хорошая реакция, почувствовал: что-то будет. Поднял ребенка, нас, повыносили вещи. А потом несущая стена дома обвалилась», - сообщила она.

На место происшествия приезжали различные комиссии и представители райадминистрации, однако ничего, кроме деревянного домика на турбазе, без света и отопления, они предложить пока не могут.

«Обещают квартиру, но когда это будет, говорят, месяца через 3-4. Но сейчас зима, мы с ребенком, жить негде. У соседей уроки делаем, ходим погреться», - заявила Ольга Овчаренко.

Семья Овчаренко пока остается в доме, пусть уже и разрушенном, но своем, и продолжают жить в нем. «Прибьет значит прибьет! Что остается делать, если нужно вещи взять, ребенка в школу нужно собрать, кушать приготовить. Как не заходить? Страшно конечно, а что делать?», - подчеркнула Ольга Овчаренко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью