Горячая вода «вернулась» в дома одесситов, но лишь до 28 декабря

15.12.2004 в 11:58:02
Общество
0 0

Коммунальное предприятие «Одессатеплоэнерго» возобновило до 27-28 декабря подачу горячей воды в дома горожан.

Об этом агентству «Репортер» сообщил исполнительный директор коммунального предприятия «Одессатеплоэнерго» Юрий Луска.

Он отметил, что городская администрация частично погасила долг одесситов за потребление газа, предоставив предприятию «Одессагаз» дотацию в размере 7 млн грн.

«Одесситы смогут наслаждаться достижениями цивилизации лишь до Нового года», - сообщил агентству «Репортёр» диспетчер коммунального предприятия «Одесские тепловые сети» Юрий Полтавский.

Стоимость суточной нормы газа для нужд города составляет примерно 200 тыс. грн. После того, как изысканные денежные средства закончатся, одесситы могут снова остаться без горячей воды.

«Сейчас все зависит от самих одесситов, и им решать, хотят ли они в январе пользоваться горячей водой», ­ заявил Юрий Полтавский.

Он также подчеркнул, что если к этому времени одесситы не рассчитаются с долгами по газоснабжению, которые в настоящее время составляют порядка 40 млн грн, то после новогодних праздников КП «Одесские тепловые сети» вынуждены будут вновь прекратить подачу горячей воды.

«Несмотря на отключение горячего водоснабжения, уровень оплаты от одесситов не увеличился. Меры, на которые мы были вынуждены пойти, не принесли никаких результатов», - отметил исполнительный директор КП «Одессатеплоэнерго».

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 9 декабря, дома одесситов остались в ночь с 8 на 9 декабря без горячей воды на неопределенное время. Причина отключения горячего водоснабжения по всему городу была связана с долгами предприятия «Одессагаз», поставляющего газовый энергоноситель в котельные.

Незадолго до этого открытое акционерное общество «Одессагаз» установило суточный лимит потребляемого городом газа в размере 495 тыс. кубометров, что почти в 2 раза меньше существующего.

Как сообщало агентство «Репортёр» 7 декабря, компания «Укртрансгаз» намерена ограничить поставку газа в Одесский регион, если тепловые предприятия и население не будут платить за топливо. Так, долги «Одессатеплоэнерго» за газ уже превысили 6 млн грн, а долг горожан за «тепло»-более 30 млн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью