Одесская область - на втором месте в украине по количеству новых рабочих мест

06.12.2004 в 14:23:35
Общество
0 0

Одесская область заняло второе место среди регионов Украины по количеству созданных во всех сферах экономической деятельности новых рабочих мест.

Об этом сообщил в ходе совещания по обсуждению программы «Региональная инициатива» начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Василий Усенко.

Он отметил, что с января по октябрь текущего года предприятия региона создали 40,7 тыс. новых рабочих мест, что составило почти 75 % от правительственного задания на год. Большинство из новых рабочих мест были созданы в сфере малого и среднего бизнеса.

Согласно информации Управления, лидерами по количеству созданных рабочих мест являются Одесса (более 20 тыс.), Ильичевск (2006) и Измаил (1603).

Наименьшее число новых мест появилось в Красноокнянском, Николаевском и Ширяевском районах области.

Кроме того, в регионе снижается уровень безработицы.

Так, в 2002 году в Одесской области насчитывалось 92 тыс. безработных, в 2003 году - 60,3 тыс. человек. В текущем году специалисты ожидают показатель безработицы на уровне 59,7 тыс. жителей региона.

Уровень экономической безработицы в регионе составляет 5,1%, и является самым низким по Украине (средний показатель по стране составляет 8,7 %).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью