29.11.2004 в 14:47:56
Общество
0 0

Футбольный клуб «Черноморец» впервые в истории обыграл столичную «Оболонь».

Одесситы обыграли киевскую команду со счетом 3:1 (2:0) в домашнем матче 14 тура чемпионата страны.

Два мяча в составе «Черноморца» забил лучшей снайпер «моряков» Александр Косырин (32 и 45 минуты), вышедший после этого матча на первую строчку в списке бомбардиров чемпионата страны, и Константин Балабанов (47).

В начале первого тайма реальные возможности для взятия воот соперника не использовали Константин Балабанов, угодивший в перекладину, Александр Косырин, не сумевший замкнуть прострел Сергея Згуры, и Андрей Кирлик, удар которого под перекладину парировал вратарь «Оболони» Андрей Товт.

«Мы играли в атакующий футбол, который, думаю, понравился зрителям, и забей мы в первом тайме, счет был бы гораздо крупнее», сообщил агентству «Репортер» вратарь «Черноморца» Виталий Руденко, который впервые с 4 октября вышел в основном составе.

Кроме того, с начала матча в футболках «Черноморца» впервые в нынешнем сезоне вышли Сергей Згура и Павел Скоропад, заменившие выбывших из-за дисквалификации Юрия Митерева и Владислава Ващука.

Также в основе вышли: Андрей Кирлик, Александр Косырин, Константин Балабанов, Руслан Гилазев, Сергей Даниловский, Сергей Симоненко, Сергей Билозор и Виктор Доценко (капитан).

После этого матча «Черноморец» занял 5 место в турнирной таблице, набрав 20 очков. Столько же на счету еще трех команд, в том числе и харьковского «Металлиста», с которым одесситы сыграют последний матч 1 круга чемпионата страны 5 декабря в гостях.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!