Исход сложившейся в украине политической ситуации решится в суде - феликс довженок

26.11.2004 в 14:05:49
Общество
0 0

Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Феликс Довженок сообщил, что исход сложившейся в Украине политической ситуации должен решится в суде.

Об этом он сообщил агентству «Репортер» в телефонном интервью.

«В настоящее время нет необходимости комментировать происходящее в Украине, так как дело находится на рассмотрении в Верховном Суде страны. Как судьи решат, так и будет», отметил Феликс Довженок.

Он также подчеркнул, что российская сторона не намерена давать оценку событиям, так как «это является вмешательством во внутренние дела Украины, что есть нарушением закона вашего государства».

Сторонники оппозиции не пикетировали Российское консульство в Одессе, тогда как в некоторых городах страны - как сообщали СМИ - под зданиями посольств РФ «стоят митингующие».

СПРАВКА. Как сообщали ранее украинские, российские и мировые СМИ, Владимир Путин направил поздравительное послание Виктору Януковичу в связи с его избранием Президентом Украины.

«Украинский народ сделал свой выбор - выбор в пользу стабильности, укрепления государственности, дальнейшего развития демократических и экономических преобразований», сказано в послании.

Кроме того, Президент России в Гааге во время пресс-конференции по итогам саммита «ЕС-Россия» прокомментировал последние события в Украине.

«Я глубоко уверен в том, что мы не имеем никакого морального права толкать крупное европейское государство к каким бы то ни было массовым беспорядкам, - сказал президент России. - Мы не должны вводить в практику способ решения подобных споров через беспорядки на улицах. Мы должны предпринять все усилия, чтобы подобные споры решались конституционным путем - через соблюдение закона», подчеркнул президент РФ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью