Одесские подводники возложили цветы к памятнику александру маринеско

25.11.2004 в 15:49:12
Общество
0 0

Одесские ветераны подводного флота возложили цветы к памятнику Александру Маринеско в 41-ю годовщину его смерти.

Кроме того, помянуть Александра Маринеско пришли ученики средней школы № 117, где когда-то сидел за партой и сам легендарный командир.

В мореходном училище имени А. Маринеско прошли встречи ветеранов подводного флота с курсантами.

Для ветерана-подводника Виктора Торопина Маринеско стал героем, примером и хобби.

Уже 30 лет он собирает вырезки и фотографии из журналов, уверяя, что такой большой коллекции нет ни у кого в Одессе.

Сам Виктор Торопин не смог стать командиром подводной лодки из-за слабого зрения, зато минёр из него вышел первоклассный.

День смерти Александра Маринеско стал и днём памяти всех командиров подводного флота.

Виктор Торопин отметил, что одесские подводники держатся вместе, хотя их флота уже и нет, раз 6-7 в год они проводят подобные встречи у памятника Александру Маринеско.

«Мы живём ради мира, но если случается какая-то угроза, то только силы подводного флота могут её остановить. Я горжусь тем, что я подводник», подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью