Нам удалось частично предотвратить фальсификацию выборов в одесской области ­ николай салтановский

21.11.2004 в 20:35:05
Общество
0 0

Самыми распространенными методами фальсификации выборов в Одесской области, по мнению наблюдателей от Социалистической партии Украины (СПУ) было массовое голосование людей по открепительным талонам и по заявлениям на дому.

Об этом агентству «Репортер» сообщил пресс-секретарь одесской областной организации СПУ Николай Салтановский.

Он отметил, что активистам СПУ в ходе выборов далось пресечь несколько попыток фальсификации выборов в Одесской области.

В частности, в городе Ильичевске машина наблюдателей СПУ несколько часов наблюдала за двумя автобусами, в которых находились люди без определенного места жительства с открепительными талонами и пытались проголосовать сразу на нескольких избирательных участках.

«Довольно оперативно сработали наши представитель и в Котовске, где также помешали группе людей на автобусах незаконно проголосовать по открепительным талонам», ­ отметил Николай Салтановский.

Он также рассказал, что в Измаиле был зафиксирован случай, когда служащий горадминистрации лично составил около 100 заявлений с просьбой провести голосование жителей города на дому.

«Мы не смогли этому помешать, однако наши люди выезжали на места и контролировали, чтобы люди на дому голосовали хотя бы без давления на них представителей админресурса», сообщил Николай Салтановский.

Он также отметил, что многих фактов фальсификации удалось бы избежать, если бы Президент Леонид Кучма подписал 19 ноября постановление о запрете голосования по открепительным талонам.

«Однако я считаю, что нам частично все же удалось предотвратить фальсификацию выборов в Одесской области, и думаю, что после выборов все факты фальсификаций будут обнародованы», ­ Николай Салтановский.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью