Одесские сторонники анатолия кинаха хотят сменить председателя комиссии по округу № 136

11.11.2004 в 13:23:55
Общество
0 0

Одесская областная организация Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) подала заявление в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) о смене председателя территориальной избирательной комиссии по округу № 136 (Малиновский район) Славия Веницкого.

Об этом агентству «Репортер» сообщил руководитель одесского областного штаба экс-кандидата в Президенту Украины Анатолия Кинаха Евгений Рублевский.

Он отметил, что Славий Веницкий был выдвинут в председатели окружной комиссии № 136 от Партии пенсионеров Украины (ППУ) в качестве представителя Анатолия Кинаха.

Однако незадолго до первого тура выборов он подписал распоряжение об отстранении от работы на избирательных участках по округу № 136 восемнадцать представителей лидера ППСУ.

«Мы выиграли 31 числа дело в областном апелляционном суде и вернули на участки 6 из 18 человек, однако считаем, что Славий Веницкий не должен занимать должность руководителя терризбиркома во втором туре выборов», ­ подчеркнул Евгений Рублевский.

Он также отметил, что апелляционный суд признал действия председателя избирательной комиссии по округу № 136 неправомочными, и теперь одесские сторонники Анатолия Кинаха надеются, что ЦИК отстранит его от занимаемой должности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью