Кандидаты от левых сил набрали в одесской области рекордно низкое количество голосов ­ валентина гилко

11.11.2004 в 13:12:45
Общество
0 0

Количество жителей Одесской области, которые в первом туре выборов проголосовали за Виктора Януковича, в общей сложности равняется числу людей, отдавших свои голоса за всех вместе взятых оппозиционных кандидатов.

Об этом агентству «Репортер» сообщила начальник Управления по вопросам внутренней политики одесской облгосадминистрации Валентина Гилко.

Она подчеркнула, что в первом туре выборов кандидаты от левых сил набрали в Одесской области рекордно низкое количество голосов.

«К примеру, за Наталью Витренко, которую поддерживают преимущественно малообеспеченные слои населения, на этих выборах проголосовала около 2 % избирателей, что в 5 раз меньше, чем на прошлых выборах», ­ отметила Валентина Гилко.

Она также сообщила, что за Виктора Януковича свои голоса наиболее активно отдавали жители южных и северных районов, а также крупных населенных пунктов центральных районов области, хотя на предыдущих выборах люди предпочитали голосовать за коммунистов и социалистов.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», по итогам первого тура выборов Виктор Янукович набрал в Одесской области 53,4 % голосов избирателей, а Виктор Ющенко ­ 17,4 %.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью