В одесской области будет создана сеть фондов поддержки предпринимательства

03.11.2004 в 15:51:51
Общество
0 0

Представители Облгосадминистрации намерены создать сеть фондов поддержки предпринимательства.

Об этом в ходе заседания круглого стола сообщил Первый заместитель главы Облгосадминистрации Николай Тындюк.

В настоящее время идет разработка пилотного проекта такой сети.

Она будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса и помогать предпринимателям в их повседневной работе.

А работать фонды будут по программе ТАСИС, финансируемой Евросоюзом.

Руководитель программы Кристиан Ле Бланк отметил в интервью агентству «Репортер», что работа проекта состоит в том, чтобы через фонды предоставлять услуги предпринимателям на местах.

«Мы работаем как с начинающими так и с уже зарегистрировавшимися бизнесменами: помогаем составлять бизнес-планы, даем юридические консультации, консультации по кредитованию, в общем весь спектр информационных услуг, требующихся предпринимателям», отметил Кристиан Ле Бланк.

Первые фонды помощи уже организованы в Измаиле, Рени, Болграде, Килие и Вилково.

Одесская предпринимательница Анна Скоробогатова рассказала агентству «Репортер», что выращивает цветы на участке и содержит собственный магазинчик. Она отметила, что помощи ни от областных властей, ни от государства не ждет: по своему 10-летнему опыту бизнеса одесситка знает, что нужно рассчитывать только на себя.

«Лучше бы власти следили за тем, чтобы воду не отключали, свет, и прочие коммунальные услуги исправно предоставляли, чтобы мы могли нормально ухаживать за своим участком», - отметила одесситка.

Единственная претензия к властям у предпринимательницы в отношении помощи в процветании ее цветочного бизнеса-это несовершенство налогового законодательства.

Анна Скоробогатова утверждает, «лучшая помощь властей - это не мешать работать».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью