«химик» одержал первую победу в евролиге

03.11.2004 в 15:36:07
Общество
0 0

Южненский баскетбольный клуб «Химик» одержал 2 ноября первую победу в Евролиге ФИБА.

Коллектив из Южного обыграл в Париже местный клуб «Пари Баскет Рэсинг» со счетом 76:72.

«Химик» добился победы благодаря успешной игре в последней четверти матча (27:19).

Также южненцы выиграли во второй четверти (21:9), но проиграли в первой и третьей десятиминутках (16:22 и 12:22).

Лучшим снайпером в составе «Химика» стал Сергей Лищук (19 очков), собравший также 9 подборов.

Также в стартовом составе вышли: Милан Радованович (26 минут-9 очков), Андрей Корочкин (3-0), Младьян Шилобад (22-0) и Иван Шкурупий (5-0). Десять и более очков в «Химике» набрали: Дмитрий Базелевский (15), Алексей Балашов (11) и Алексей Полторацкий (10).

Баскетболисты южненского клуба уступил французам в реализации бросков с игры и количестве подборов, но с линии штрафных они были точнее (31 против 14 реализованных бросков).

После 2 туров в активе «Химика» 1 победа и 1 поражение.

Такие же показатели еще у четырех команд группы D.

Следующий матч в Евролиге «Химик» проведет дома 9 ноября с кипрским клубом АЕЛ, выигравшим во 2 туре у сербской команды «Лавови 063» 81:79.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!