«черноморец» опять проиграл донецку

05.10.2004 в 10:49:41
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» уступил 4 октября донецкому «Металлургу» со счетом 0:1 в рамках гостевого матча девятого тура Чемпионата Украины.

«Черноморец» и «Металлург», занявшие 5 и 4 места в минувшем чемпионате, показали достаточно зрелищную игру при минимальной реализации моментов и огромном количестве ошибок в обороне.

Защитники обеих команд показали неумение четко и грамотно сыграть в отборе, а также подстраховать друг друга.

В свою очередь, нападающие обеих команд имели большое количество стопроцентных моментов у ворот соперников.

Удары по воротам Руденко и Вирта наносились практически с любой точки не только из пределов штрафной площади, но и площади ворот.

На 23 минуте форвард донетчан Георгий Деметрадзе ворвался в штрафную площадь, и нанес не то удар, не то пас в сторону ворот гостей.

Ответ одесситов был более острым - Александр Косырин легко убежал от защитников, вышел один на один с Виртом, однако не попал в ворота.

Вскоре после этого новобранец «Металлурга», тунисец Бусаиди, послал мяч выше перекладины с трех метров от ворот.

На 31 минуте Александр Косырин вышел один в один на защитника хозяев поля, однако явно замешкался.

Защитник аккуратно выложил мяч на ногу Юрию Митереву, однако его удар пришелся выше ворот.

Конец первой половины встречи прошел в атаках футболистов «Металлурга», которые, однако, не увенчались успехом.

Второй тайм был гораздо менее зрелищным.

На пятидесятой минуте форвард хозяев Сергей Ткаченко, находясь в штрафной площади в «убойной» позиции не попал по мячу.

Через 14 минут опасный навес с правого фланга Деметрадзе с пяти метров неудачно завершал Мендоса.

Единственный мяч в этой встрече хозяева забили после удачно разыгранной трехходовки Маркович-Ристич-Ткаченко.

В концовке встречи одесситам так и не удалось переломить ход встречи.

«Ничего не могу сказать, могу только поздравить соперника, с победой и принять этот результат таким, какой он есть. Поэтому, что можно сказать против результата, кто больше забивает, тот и выигрывает. «Металлург» сильная команда, и она заслуженно победила», отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Семен Альтман.

«Черноморец» вышел на донецкое поле в следующем составе: Руденко, Билозор, Ващук, Симоненко, Бранкович (Стоян 70), Гилазев (Полтавец 77), Даниловский, Кирлик (Уваров 85), Доценко, Косырин, Митерев.

Состав хозяев выглядел следующим образом: Вирт, Бечири, Гьюзелов, Чечер, Бусаиди (Маркови 58), Зотов, Незири, Ристич, Ткаченко, Деметрадзе (Алексеенко 73), Мендоса (Столица 80).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!