Подростковая преступность в одесском регионе снизилась на 10,4 %

17.09.2004 в 15:57:38
Общество
0 0

Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в летние месяцы, уменьшилось в Одесской области на 10,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2003 года.

Об этом сообщает отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних Одесского областного Управления МВД Украины.

Так, в период с июня по август текущего года правоохранительные органы региона зафиксировали 411 преступлений, совершенных подростками, тогда как в аналогичный период минувшего года их число достигло 459.

Работники милиции задержали в ходе профилактической операции с 1 июля по 30 августа текущего года 420 подростков, из которых 173 были задержаны за совершение преступлений, а 247 - за совершение административных правонарушений.

Они поместили более 100 несовершеннолетних в приюты, 174 подростка вернулись в семьи или к опекунам, а 17 детей направили в медучреждения.

Кроме того, в период проведения профилактической отработки региона, работники органов внутренних дел привлекли к административной ответственности 148 человек за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей, а 9 человек - к уголовной ответственности за злостное невыполнение таких обязанностей.

«К уголовной ответственности за насилие в семье были привлечены 3 человека. Работники милиции Одесского региона также привлекли к уголовной ответственности по ст. 304 УК Украины 14 человек за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, и возбудили 1 уголовное дело по факту привлечения подростков к употреблению наркотиков», сказано в сообщении отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью