Гаи начала рейд по профилактике нарушений среди маршруток

17.09.2004 в 15:33:58
Общество
0 0

Сотрудники Одесского городского управления Госавтоинспекции начали рейд по выявлению и профилактике нарушений правил дорожного движения среди водителей, пешеходов и пассажиров маршрутных такси.

Об этом агентству «Репортер» сообщил заместитель начальника управления Виталий Тулба.

Он отметил, что результатом работы одного из постов ГАИ на одном из оживленных перекрестков Фонтанской дороги стали 4 снятых номерных знака и 16 составленных протоколов о нарушениях правил дорожного движения (ПДД).

Аналогичные посты установлены в наиболее оживленных участках на дорогах города - в районе авто- и железнодорожного вокзала, в центре города и на жилмассиве Таирова.

«К сожалению, мы имеем печальную статистику: в городе участились дорожно-транспортные происшествия и травматизм, поэтому цель рейда - предотвратить нарушения и провести воспитательную работу с нерадивыми водителями», подчеркнул Виталий Тулба.

Он также сообщил, что самые частые нарушения - это отсутствие документов о техосмотре, незаконное переоборудование маршрутных такси и проезд на красный свет.

Тем не менее, ряд водителей сообщили агентству «Репортер», что в ходе проведения рейда инспекторы ГАИ перекрывают движение на определенном участке дороги, что приводит к образованию дополнительных пробок, и увеличивает вероятность нарушений.

Они отметили, что основными причинами нарушений ими правил дорожного движения являются плохое качество дорог (ямы, которые приходится объезжать), многочисленные пробки и спешка, а также проведение ремонтных работ на дорогах города в «часы пик».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью