Шестнадцать круизных судов посетят одессу в октябре

13.09.2004 в 18:03:25
Общество
0 0

16 иностранных круизных судов посетят Одесский морской торговый порт (ОМТП) в октябре текущего года, в течение «бархатного» курортного сезона.

Об этом агентству «Репортер» сообщил начальник пассажирского комплекса Одесского морвокзала Николай Маковецкий.

Он отметил, что сотрудники порта приняли в текущем году 56 заявок на суднозаходы в ОМТП.

40 судов уже посетили в Одессу.

Николай Маковецкий сообщил, что пассажирооборот в текущем году вырос по сравнению с 2003 годом.

«Это связано, прежде всего с тем, что в ХХI веке, несмотря на многочисленные научные достижения, люди все больше хотят увидеть все достопримечательности мира что называется «воочию», собственными глазами», подчеркнул Николай Маковецкий.

Он отметил, что немаловажным фактом является то, что в Одессе повсеместно ремонтируются дороги, фасады зданий, открываются новые памятники.

«Все это не может не сказаться на заинтересованности Одессой со стороны туристов: более 80 тысяч пассажиров уже «отметились» в Одессе», заявил Николай Маковецкий.

Абсолютно новых иностранных судов, которые уже зашли, и еще будут заходить в порт города, нет, сообщил он: в основном работа проходит со старыми, давно отработанными линиями.

Так, утром 20 сентября в Одессу прибудет лайнер «Аврора», давший старт «бархатному сезону» 2003 года. Он пробудет в городе один день.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью