Урожай подсолнуха уцелел, несмотря на дождливое лето

13.09.2004 в 16:18:03
Общество
0 0

Урожай подсолнуха в Одесском регионе находится в удовлетворительном состоянии, несмотря на то, что летом выпало большое количество осадков.

Об этом агентству «Репортер» сообщил заместитель начальника Управления сельского хозяйства Одесской области Иван Панчишин.

Он отметил, что шапочки подсолнухов в настоящее время не болеют благодаря погоде без осадков или с малым количеством осадков.

«Однако, если в ближайшее время начнутся дожди, возникнет опасность заболевания», подчеркнул Иван Панчишин.

Аграрии Одесской области собрали урожай подсолнуха на 38 % . В среднем они собирают по 10,8 центнеров или 1 тонну 800 кг подсолнухов с 1 Га. Этот показатель близок к прошлогоднему. Уборку подсолнуха начали хозяйства всех 26 районов области.

7 из них собрали 50 % из имеющихся площадей.

Лидером по показателям урожайности является Беляевский район. Здесь аграрии вырастили 17,1 центнеров с 1 Га. В тройку лучших вошли аграрии Килийского, Измаильского и Саратского районов. Они получили урожай подсолнуха по 15 центнеров с 1Га.

Самый плохой урожай вырастили и соберут хозяйства Ананьевского района - 3,4 центнера с 1 Га.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью