Курильщики в Бельгии будут работать на полчаса дольше

04.10.2011 в 03:35:57
2 0

Курильщики, которые работают в государственных учреждениях Валлонии, франкоязычного региона Бельгии, отныне обязаны работать на полчаса дольше, чем их коллеги, которые не курят.

Как передает «ТСН», региональная власть приняла новый циркуляр, согласно которому руководителям госучреждений предписано вычитать из рабочего времени служащих то время, которое они тратят на курение.

По подсчетам руководства, в течение дня это время составляет 30 минут.

Курильщикам-госслужащим также запрещено курить у фасадов домов, где они работают, что, по мнению властей, не способствует позитивному имиджу администрации.

Те же сотрудники, которые не выполнят указанные требования, «будут подвергнуты мерам дисциплинарного воздействия».

Заметим, что борьба с курением в мире приобретает все большие масштабы. Так, в парламент Исландии недавно внесли Законопроект, разрешающий продажу сигарет только в аптеках по рецепту врача. Причем такой рецепт будет выдаваться только после лечения от табачной зависимости - в том случае, если это лечение оказалось безуспешным.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Дания заставит людей худеть налогом на жирную пищу, а в Венгрии ввели «налог на чипсы».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе проблем с трудоустройством нет
18.06 в 16:20:47|Общество
0 3

Одесситам нынче дорого терять и восстанавливать документы
04.07 в 23:56:41|Общество
0 0

Самолеты на подсолнечном масле будут курсировать в небе
В Одесской области мужчинам легче получить работу, чем женщинам - Георгий Арабаджи
08.10 в 13:32:30|Общество
0 0

Половина одесситов работают не по призванию
01.07 в 17:00:03|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью