Как правильно выбрать вытяжку в современный интерьер

19.12.2018 в 12:00:00
Любопытно
1 0

Вытяжка решает множество проблем на современной кухне, в том числе чистоты (забирая жир и копоть на себя) и чистого воздуха, исключая возможность благоухать оладушками, которые вы ели на завтрак. Но кроме этих очевидных преимуществ, вытяжка - важный элемент интерьера. Как правильно подобрать вытяжку для разных интерьеров, мы спросили экспертов ведущего бренда бытовой и профессиональной техники Electrolux.   

Какие бывают вытяжки



Современные вытяжки отличаются не только разнообразием в технических характеристиках, но и внешним видом. Давайте разберемся, какие вытяжки существуют на сегодняшний день:

  • Плоская - занимает совсем мало места, поскольку крепится на стене за плитой под подвесным шкафчиком.
  • Плоская встраиваемая - подходит под любой стиль интерьера, поскольку крепится внутри подвесного кухонного шкафа и совершенно незаметна.
  • Купольная вытяжка, или как ее называют в народе кухонный колпак - крепится к потолку или к стене над плитой. Этот тип вытяжек отличается вариативностью цветов, форм и размеров, поэтому именно купольная вытяжка обычно становится настоящим украшением интерьера кухни и даже ее центральным элементом.
Как подобрать вытяжку по стилю



Выбирая вытяжку, в первую очередь, ориентируйтесь на качество и технические характеристики, отмечают эксперты электролюкс юа.
Подумайте, в каком стиле вы видите свою кухню:

  1. Прованс - стилизация под французскую провинцию. Характерен светлыми тонами, использованием натуральных материалов, цветочными мотивами, обилием ажурных деталей и уютных безделушек. Украшением кухни в стиле прованс станет купольная вытяжка в белых или кремовых тонах, а также модель с элементами из дерева.
  2. Кантри - сохраняет атмосферу уюта и элементы деревенского интерьера, не исключая при этом использования современных технологий. В этом стиле вполне уместны как вытяжки в стиле прованс, так и минималистичные плоские модели.
  3. Ретро - изобилует яркими красками и стилизацией предметов “под старину”, а также простыми формами. Поэтому выбирая вытяжку, можно пойти в двух направлениях: если хотите сделать акцент на вытяжке - выбирайте купольную с ярким красочным корпусом. Или же, напротив, встроенную незаметную плоскую вытяжку, чтобы не заострять внимание.
  4. Лофт - провокационный урбанистический стиль для творческих людей. Кухня в стиле лофт отличается “промышленными” атрибутами - медными трубами, кирпичной отделкой, деревянными и металлическими конструкциями. Идеальная вытяжка в стиле лофт сделана в медном или бронзовом корпусе с эффектами старения. Стоят такие модели дорого, поэтому можно найти компромиссный вариант - установить классическую вытяжку в нержавеющем корпусе.
  5. Минимализм или хай-тек предусматривают использование большинства моделей вытяжек. Наилучшим выбором станет плоская наклонная вытяжная установка в минималистичном аскетичном оформлении и с большим функционалом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью