Студентов подогреют к празднику?

15.11.2008 в 12:08:07
Общество
0 0

Накануне студенческого международного праздника в одесских общежитиях нет горячей воды - выручают кипятильники. В общежитии на проспекте Шевченко твердо уверены, что воду и тепло одновременно дадут, 15 ноября.

:– Воду пока что греем кипятильниками. Это еще хорошо, что температура плюсовая, а то вымерзли бы все, как мамонты, – говорит Даша, которая варит на кухне борщ. – Старшие ребята нам рассказывали, что в былые времена даже борщи и супы они стряпали с помощью кипятильника.

:В одном из студенческих «ульев» в Шампанском переулке мы побывали в комнатушке, где ремонта не было с тех пор, как здание сдали в эксплуатацию, то есть с начала 80-х. Удобства здесь тоже весьма жесткие. Кухня на замке. Обитатели забыли, когда в последний раз готовили здесь пищу. Воду для «купаний», мытья посуды тоже греют кипятильниками и электрочайниками.

:Лиза и Таня поделились «рецептом» экономной гигиены:

:– Берете двухлитровый горячий чайник и бегом в умывалку. Пока один стоит на шухере, другой «принимает ванну», – улыбаются студентки.

:– Ну, одного чайника хватит разве что парню, девчонке понадобится не менее двух-трех, – подтрунивает их подружка Марина.

:На ванную с допотопной сантехникой они не жалуются.

:– Это хорошо, что вообще поселили сюда. Другим нашим однокурсникам мест в общаге так и не досталось, – рассуждает Алина.

На четыре этажа одна душевая

:На Среднефонтанской воду и тепло вот-вот ожидают. В 16-этажном здании не очень уютно.

:– В аудиториях на занятиях промозгло, приходишь домой – и тут тоже зуб на зуб не попадает, – сетуют ребята, напяливая жилетки поверх свитеров.

:В общежитии по улице Канатной с удобствами получше: здесь работает автономная бойлерная система и газовыми плитами пользоваться тоже не запрещают. Правда, на 4 этажа всего одна душевая.

:– Так что в очередь нужно записываться, – шутят местные.

:И уж совсем по-барски живут студенты на Фонтанской дороге. В здании тоже есть своя газовая колонка. Горячей водой обеспечены, а отопление включили еще в конце октября.

:– Иногда бывает так жарко, что проветриваем – воздуха не хватает, – хвастают второкурсники Иван и Петр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью