Киберполиция разоблачила одессита за взломы Instagram-аккаунтов пользователей

16.12.2019 в 16:14:00
Происшествия
3 0

Злоумышленник рассылал внутри социальной сети фишинговые сообщения якобы от имени администрации социальной сети, где призвал проверить свои логин на пароль на предмет компрометации. После ввода данных пользователь терял доступ к своему аккаунта. Зато пользовательские права переходили злоумышленнику. Об этом рассказали Репортеру в пресс-службе полиции.

Киберполиция разоблачила одессита за взломы Instagram-аккаунтов пользователей

В дальнейшем он обращался к потерпевшему с предложением возврата страницы за вознаграждение.
Работники киберполиции в Одесской области установили причастность к взлому аккаунтов 22-летнего жителя Одесской области. Человек находил в социальной сети финансовые аккаунты с большим количеством подписчиков и посылал сообщение их владельцам якобы от имени администрации социальной сети.
Когда пользователь переходил по ссылке, ему предлагалось ввести свои пользовательские данные (логин и пароль к почте, связанной с аккаунтом) для возобновления работы. После ввода данных пользователь терял доступ к своим аккаунтам, а права на их использование переходили злоумышленнику.
Киберполиции совместно со следователями полиции Одесской области, по процессуального руководства Ильичевского местной прокуратуры Одесской области, провела по месту жительства правонарушителя обыск. В его квартире было изъято компьютерную технику и телефон, которые использовались для совершения правонарушения. Все изъятое пока направлено в экспертного центра для проведения соответствующих экспертиз.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские налоговики накрыли владельца Soho.net
28.10 в 17:42:37|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Знакомство через сайт привело к грабежу и изнасилованию в Одессе
15.11 в 16:40:37|Общество
0 0

Мошенница обирала одесситов при помощи интернета
15.10 в 12:27:26|Общество
0 0

Одесситам расскажут об интернет-маркетинге
21.06 в 17:59:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью