Сказал, как отрезал: Костусев прокомментировал нападки «Батькивщины»

27.12.2010 в 15:18:00
Общество
2 0

Мэр Одессы Алексей Костусев прокомментировал требование партии «Батькивщина» возбудить против него уголовное дело за инициативу использовать русский язык на заседаниях городского совета и одесского исполкома, сообщает городское управление информации.

«Я расцениваю заявление «Батькивщины» как очередной пиар-ход партии, которая с каждым днём теряет поддержку избирателей и не может с этим смириться, - сказал Алексей Костусев. - Ни для кого не секрет, что я всегда выступал за право одесситов говорить на русском языке. Тем более, что русский - это родной язык для подавляющего большинства жителей Одессы. В ходе своей избирательной кампании я обещал одесситам, что буду продолжать отстаивать наше право говорить на родном языке, и поэтому не намерен менять свою позицию сегодня. Что касается заявления «Батькивщины» - у меня нет ни времени, ни желания устраивать заочные дискуссии с партией политических неудачников».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью