В Одессе поймали замаскированного наркоторговца

14.12.2010 в 11:17:09
Общество
0 0

В Суворовском районе Одессы правоохранители задержали 25-летнего частного предпринимателя, организовавшего реализацию курительных смесей с наркотическими психотропными веществами.

Торговое место было замаскировано под мастерскую по ремонту и обслуживанию компьютеров, а реализация наркотиков осуществлялась через окошко входной двери, - сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

Изъято 113 расфасованных для реализации пакетов с веществами растительного происхождения и концентратом для обработки смесей для курения, а также 809 грн, полученных 22-летней девушкой-продавцом за реализованный товар.

Как сообщил начальник отдела УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области, майор милиции Дмитрий Молчанов, данные вещества предприниматель завозил из Крымского региона, заказывая через интернет. Расчет осуществлялся с помощью системы электронных платежей.

Опираясь на «черновую» бухгалтерию, изъятую в магазине, правоохранители оценивают ежедневную прибыль предпринимателя в 6-8 тыс. грн.

Торговый объект с октября 2010-го имел отлаженную систему поставок и наработанный список «клиентов». Один из них пытался купить «дурь», даже в момент осуществления проверки правоохранителями.

Изъятые смеси направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для установления принадлежности их к запрещенным наркотическим средствам.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью