Количество выпускников одесской юракадемии, отравившихся в «Золотом берегу», возросло ФОТО

29.05.2012 в 09:29:42
Общество
2 1 0

В течение 26-28 мая 19 выпускников Одесской национальной юридической академии обратились к скорой медицинской помощи с симптомами пищевого отравления и повышенную температуру тела, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Больные были госпитализированы в инфекционную больницу г. Одессы с диагнозом «гастроэнтероколит», передает корреспондент «Репортера»Течение заболевания - средней тяжести.

Все заболевшие отмечали окончания академии в одном из ресторанов города. Всего на праздновании было 46 выпускников.

Вчера главный государственный санитарный врач Киевского района Одессы вынес постановление о временном запрещении эксплуатации ресторана. Проводятся противоэпидемические и санитарно-гигиенические мероприятия.

Ранее в социальных сетях и на ряде информационных ресурсов появилась информация, что пострадавшие праздновали выпускной в ресторане «Золотой берег».

Сегодня стало известно, что в больницу поступило еще трое больных, прокуратура проводит проверку по данному факту.

В свою очередь, почетный президент ОНЮА Сергей Кивалов возмущен произошедшим:

«Руководство ресторана должно лично контролировать качество продуктов. В заведении, где наши студенты отмечали свой выпускной, к этому вопросу отнеслись халатно, поставив под угрозу жизнь и здоровье людей. Я заявляю, что мы это дело просто так не оставим. Администрация университета уже провела внутреннее расследование. У нас есть подозрения, какими именно продуктами отравились наши студенты.

Кроме того, есть информация, что руководство ресторана пытается договориться с санэпидемстанцией Киевского района. Со всей ответственностью заявляю, что я и руководство университета не допустим этого. Если надо, сделаем анализы не только в Одессе, но и в Киеве, и выясним, чем на самом деле отравились наши дети. Все виновные в этом происшествии, понесут ответственность, вплоть до возбуждения уголовных дел», - заявил нардеп.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

29.05.2012 в 16:54:10
1899

Читайте также

В Одессе открылся мемориальный комплекс памяти Семена Крупника (фоторепортаж)
01.12 в 16:37:01|Общество
0 0

В одесской области осталось восстановить подачу электроэнергии в 17 населенных пунктов
30.01 в 13:54:12|Общество
0 0

Две девушки отравились грибами в Одесской области
18.10 в 10:43:11|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Еще один житель Одесской области отравился грибами
19.10 в 14:43:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью